SQ18
Gestern im Supermarkt springt mich der Aktionsständer von Milka an - fetter Preis pro Tafel nur 1,99 ich nähere mich vorsichtig und schaue nach dem Kleingedruckten - 19,90/kg und was ist im Ständer?Es steht ja drauf, wieviel drin ist… und im Einzelhandel ist zudem immer zusätzlich der Preis pro 100g/Kilo angeschrieben.
Nur Sorten mit 85g Tafeln - war kurz davor mich bei der Info zu beschweren...