![SQ18](/data/avatars/m/48/48783.jpg?1577655811)
SQ18
Gestern im Supermarkt springt mich der Aktionsständer von Milka an - fetter Preis pro Tafel nur 1,99Es steht ja drauf, wieviel drin ist… und im Einzelhandel ist zudem immer zusätzlich der Preis pro 100g/Kilo angeschrieben.
![Eekek :eekek: :eekek:](/styles/gsforum/smilies/modern/eekek.png)
Nur Sorten mit 85g Tafeln - war kurz davor mich bei der Info zu beschweren...