MichaelBC
Themenstarter
Letztes Jahr habe ich ein paar kleinere Routen mit MRA erstellt und das hat gut geklappt. Mein Zumo XT2 konnte die im Format GPX 1.1 und GPX 1.2 importieren und anzeigen.
Jetzt habe ich für den bevorstehenden Urlaub ein paar Routen vom Reiseleiter bekommen. Diese sind auf Basecamp erzeugt und ich dacht die kann ich einfach importieren.
Der Import der GPX Datei dauert ewig und das Öffnen dauert mehrere Minuten.
Heraus kommt dann eine Datei mit vielen Fähnchen.
Also habe ich die Datei in MRA als Track importiert.
und dann eine Route daraus gemacht
Ich wollte als GPX 1.1 importieren und heraus kam das:
Mein Zumo versteht nur noch GPX 1.2
Nach langer Berchnung kam dann das heraus
Ich dachte vielleicht funktioniert ja die Umwandlung von Track zu Route nicht richtig und habe die Route nochmal neu von Hand angelegt mit weniger Punkten. Gleiches Ergebnis.
Hat einer von Euch eine Idee was ich da machen kann ?
Jetzt habe ich für den bevorstehenden Urlaub ein paar Routen vom Reiseleiter bekommen. Diese sind auf Basecamp erzeugt und ich dacht die kann ich einfach importieren.
Der Import der GPX Datei dauert ewig und das Öffnen dauert mehrere Minuten.
Heraus kommt dann eine Datei mit vielen Fähnchen.
Also habe ich die Datei in MRA als Track importiert.
und dann eine Route daraus gemacht
Ich wollte als GPX 1.1 importieren und heraus kam das:
Mein Zumo versteht nur noch GPX 1.2
Nach langer Berchnung kam dann das heraus
Ich dachte vielleicht funktioniert ja die Umwandlung von Track zu Route nicht richtig und habe die Route nochmal neu von Hand angelegt mit weniger Punkten. Gleiches Ergebnis.
Hat einer von Euch eine Idee was ich da machen kann ?