qtreiber
Themenstarter
- Dabei seit
- 26.01.2005
- Beiträge
- 16.937
- Ort
- Ostfriesland
- Modell
- R1300GS / Ex: V2S Multi - V4 Pikes Peak - R1250GS - XCountry - Multi1260S - R1200R - ff
Eigentlich wollte ich die nach dem CHF-Treffen im Allgäu ausgefallene Dolo-Runde nachholen. Die Wetterprognosen für Südtirol sahen nicht so prall aus und so wurde kurzfristig umdisponiert. Nach einer Zwischenübernachtung in Opladen ging es weiter in die Pfalz, Luxemburg mit etwas Belgien und Ardennen und dann rüber in die Eifel.
In der Pfalz traf ich Werner aus München, der sich kurzfristig für diese Runde anschloss. Sehr gut!
Nele testete in Opladen kurz die V2S; wusste nicht so richtig wie sie gucken sollte:
Nächsten Tag starte ich Richtung Pfalz. Ein erstes Bild. Burscheid – nicht Bourscheid in Luxemburg, wo es noch hin gehen sollte:
Über viele, kleine Nebenstraßen fuhr ich weiter. U. a. die Strecke über die L317, Niederottersbach, an die Sieg hat mir gefallen. Mittagspause in Oberhaid.
Bei/vor Montabauer für wenige Kilometer auf die AB, Büschen Westerwald, L313, bei Laurenburg und dann wieder in Diez (Bild) über die Lahn, irgendwann durch das Wispertal. Nichts los, tolles Wetter, schön zu fahren:
Weitere Bilder, u. a. von der Rheinfahrt nach dem Wispertal in Lorch, sind im kleinen Video zu sehen.
Hier habe ich schon gesessen, gefällt mir gut:
Am Tagesziel in der Pfalz angekommen. Schönes Hotel!
Hier das Video mit weiteren Bildern und der Streckenführung von diesem Tag:
ff
In der Pfalz traf ich Werner aus München, der sich kurzfristig für diese Runde anschloss. Sehr gut!
Nele testete in Opladen kurz die V2S; wusste nicht so richtig wie sie gucken sollte:
Nächsten Tag starte ich Richtung Pfalz. Ein erstes Bild. Burscheid – nicht Bourscheid in Luxemburg, wo es noch hin gehen sollte:
Über viele, kleine Nebenstraßen fuhr ich weiter. U. a. die Strecke über die L317, Niederottersbach, an die Sieg hat mir gefallen. Mittagspause in Oberhaid.
Bei/vor Montabauer für wenige Kilometer auf die AB, Büschen Westerwald, L313, bei Laurenburg und dann wieder in Diez (Bild) über die Lahn, irgendwann durch das Wispertal. Nichts los, tolles Wetter, schön zu fahren:
Weitere Bilder, u. a. von der Rheinfahrt nach dem Wispertal in Lorch, sind im kleinen Video zu sehen.
Hier habe ich schon gesessen, gefällt mir gut:
Am Tagesziel in der Pfalz angekommen. Schönes Hotel!
Hier das Video mit weiteren Bildern und der Streckenführung von diesem Tag:
ff