J
JPCabrio
Themenstarter
- Dabei seit
- 19.07.2017
- Beiträge
- 3
Hallo habe meine GS direkt mit Navigator VI neu gekauft undwollte jetzt mal ein paar Routen berechnen lassen.
Aber bis die Routen berechnet sind ist der Sommerrum!!!!!:-(
Der freundliche Verkäufer hat mir bei der Vorstellung „Kurvenreiche Strecke“ eingestellt. Hab ich ja auch so haben wollen. Dann noch meineHeimatadresse eingestellt und ab ging die wilde Fahrt. J
Jetzt Zuhause hab ich mal eine Strecke von 720 Km eingegebenund das Gerät hat gute 2 Stunden für die Berechnung gebraucht!!!:-(
Der 2. Versuch für eine Strecke von 60 Km rechnet es jetztschon eine Stunde und ist erst bei 70%!
Google Maps hat das in 2 Sekunden berechnet bei Autobahnmeiden!
Kann mir vielleicht einer helfen oder erklären warumNavigator VI da so lange braucht?
Danke JPCabrio
Aber bis die Routen berechnet sind ist der Sommerrum!!!!!:-(
Der freundliche Verkäufer hat mir bei der Vorstellung „Kurvenreiche Strecke“ eingestellt. Hab ich ja auch so haben wollen. Dann noch meineHeimatadresse eingestellt und ab ging die wilde Fahrt. J
Jetzt Zuhause hab ich mal eine Strecke von 720 Km eingegebenund das Gerät hat gute 2 Stunden für die Berechnung gebraucht!!!:-(
Der 2. Versuch für eine Strecke von 60 Km rechnet es jetztschon eine Stunde und ist erst bei 70%!
Google Maps hat das in 2 Sekunden berechnet bei Autobahnmeiden!
Kann mir vielleicht einer helfen oder erklären warumNavigator VI da so lange braucht?
Danke JPCabrio